EN
 / Главная / Все новости / Россия рассказала в ООН о военных преступлениях киевского режима

Россия рассказала в ООН о военных преступлениях киевского режима

Редакция портала «Русский мир»
12.07.2022


Киев целенаправленно бьёт по местам, где находится гражданское население, считает директор Фонда исследования проблем демократии Максим Григорьев. Об этом он заявил во время выступления в ходе неформального заседания Совета Безопасности ООН, сообщает РИА «Новости». Оно состоялось накануне, 11 июля, главной его темой стала проблема нацизма и фашизма на Украине.

По данным Максима Григорьева, власти Украины привозят корреспондентов иностранных средств массовой информации, обещая предоставить им доказательства преступлений, которые якобы совершает Российская армия. Людям объявляют о раздаче продуктов или воды, они собираются в определённом месте. И затем по этому месту наносится удар. После этого западным СМИ предлагают запечатлеть последствия этих кровавых бесчеловечных постановок.

Киев убивает граждан своей страны только ради картинки, уточнил Максим Григорьев. Это уже не вызывает сомнений, есть множество свидетельств очевидцев и пострадавших. Киевский режим ведёт работу по системе «Белых касок» в Сирии, отметил глава фонда.

Он также продемонстрировал видеозаписи рассказов очевидцев, которые фонд собрал в Мариуполе и в других освобождённых районах Донбасса.
 
Первый заместитель главы российского представительства при ООН Дмитрий Полянский показал видеозаписи, на которых запечатлены факты использования украинскими властями, военными, гражданами нацистской символики и нацистских лозунгов. На встрече присутствовали дипломаты западных стран, они обвинили Москву в дезинформации и фальсификации истории.

Российский дипломат выразил уверенность, что задача, направленная на денацификацию Украины, обязательно будет выполнена. Этого требует память о ветеранах Второй мировой войны, которые сражались с нацизмом. А потомки борцов с фашизмом оказывают активное содействие его возрождению ради достижения собственных геополитических интересов, подчеркнул Дмитрий Полянский.

Денацификация Украины будет достигнута и во имя будущих поколений, заверил он. «Мы знаем, что делаем. Мы поступаем правильно и не потерпим возрождения нацизма прямо у нас на пороге», — подытожил дипломат.
Метки:
ООН, конфликт на Украине

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева