EN
 / Главная / Все новости / Россия закрыла небо для самолётов из 36 стран

Россия закрыла небо для самолётов из 36 стран

Редакция портала «Русский мир»
28.02.2022


Россия закрыла своё воздушное пространство для авиакомпаний из тех стран, которые предприняли аналогичные меры против нашей страны в рамках нового пакета санкций, сообщает РИА «Новости».

В этот список входят тридцать шесть стран. Среди них государства, входящие в Евросоюз, а также Канада, Кипр и некоторые другие.

В особых случаях Росавиация или МИД могут выпустить специальное разрешение на полёты из указанных государств.

Как сообщал «Русский мир», Москва планирует вывезти россиян из европейских стран на родину. В организации этого процесса участвуют Росавиация, Ростуризм и МИД РФ. Отечественные авиакомпании выразили готовность к исполнению своих обязательств при условии, что авиационные власти стран, которые закрыли своё воздушное пространство, проявят гибкость.

Трудности с возвращением в Россию могут возникнуть у граждан нашей страны, которые остаются за рубежом, из-за того, что некоторые страны закрыли своё воздушное пространство. Кроме того, в некоторых аэропортах сохраняются ограничения из-за пандемии.

В Ассоциации туроператоров России (АТОР) пояснили, что на текущий момент число туристов за рубежом может превышать сто пятьдесят тысяч. Осложнения с вылетом затронули почти тридцать тысяч человек, которые находятся в европейских странах, странах Карибского бассейна, Соединённых Штатах.
Метки:
санкции, авиация

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева