EN
 / Главная / Все новости / Мария Захарова: ОБСЕ используют как инструмент для возможной провокации на Украине

Мария Захарова: ОБСЕ используют как инструмент для возможной провокации на Украине

Редакция портала «Русский мир»
14.02.2022


МИД РФ выразил беспокойство тем, что ОБСЕ приняло решение перевести сотрудников Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ (СММ) на Украине в другое место. Решение принято некоторыми странами, входящими в международную организацию, по причине ухудшения условий безопасности.

Во внешнеполитическом ведомстве считают, что СММ специально втягивают в милитаристическую истерию, которую всё активнее раскручивают власти Соединённых Штатов. Представитель МИД РФ Мария Захарова выразила уверенность, что ОБСЕ попытаются превратить и инструмент для возможной провокации.

Москва ещё раз призвала ОБСЕ не позволить манипулировать СММ и не допустить, чтобы организацию втягивали в политические игры ради достижения целей сиюминутной политической конъюнктуры.

Сейчас, когда эскалация кризиса нагнетается искусственно, мониторинговая деятельность Миссии в полном соответствии с её мандатом востребована как никогда, подытожили в Министерстве иностранных дел.
Метки:
ОБСЕ, МИД РФ, конфликт на Украине

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева