EN
 / Главная / Все новости / Экс-советнице Рейгана Сюзанне Масси вручили российский паспорт

Экс-советнице Рейгана Сюзанне Масси вручили российский паспорт

Редакция портала «Русский мир»
24.01.2022


Писательница из Соединённых Штатов Сюзанна Масси, которая несколько лет была неофициальным советником по Советскому Союзу президента США Рональда Рейгана, стала гражданкой России, сообщает ТАСС. Торжественная церемония вручения паспорта состоялась в понедельник, 24 января.

По её словам, ей очень важно было получить российское гражданство, так она хотела продолжить писать свою книгу о нашей стране. Сюзанна Масси рассказала, что это уже седьмое её произведение, и пять книг посвящены именно России. При этом она заявляла, что в США её сочтут предательницей. Также женщина рассказывала, что хочет оставаться в России, чтобы продолжить работу над сближением народов двух стран.

Сюзанна Масси назвала честью возможность принять российское гражданство. Президент РФ Владимир Путин подписал соответствующий указ накануне наступления 2022 года.

Писательница уверена, что Москва и Вашингтон должны прийти к более конструктивному диалогу. Она выразила надежду, что так и произойдёт, и это принесёт пользу всему миру.

За свою жизнь, заверила Сюзанна Масси, она завела много знакомых среди русских людей. Они стали её друзьями и оказали огромную помощь в работе. Много друзей у неё и за океаном. Она считает, что народы России и США «подходят друг другу».

Сюзанна Масси родилась в 1931 году в Нью-Йорке. Она известна как автор бестселлера «Земля Жар-птицы». Её прозвали «женщиной, остановившей холодную войну».

Метки:
гражданство

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева