EN
 / Главная / Все новости / МВД поможет юному сирийскому футболисту получить российское гражданство

МВД поможет юному сирийскому футболисту получить российское гражданство

Редакция портала «Русский мир»
22.02.2024


Юному сирийскому футболисту помогут получить гражданство РФ, пообещали в МВД РФ. Представитель ведомства Ирина Волк отметила, что мальчику и его семье окажут содействие в получении российского гражданства, сообщает «Известия»

Политика, которую проводит Россия, пользуется всё большим положительным откликом у граждан других стран, уточнила Ирина Волк. 

Мальчик рассказал о желании стать российским гражданином Президенту РФ Владимиру Путину. Глава государства пообщался с ним на площадке турнира «Игры будущего». По словам российского лидера, юный спортсмен обладает для этого всеми шансами. 

Как сообщал «Русский мир», официальная церемония открытия «Игр будущего» состоялась 21 февраля. Первый международный мультиспортивный турнир принимает Казань. 

Владимир Путин назвал участников «Игр будущего» пионерами фиджитал-спорта, а сам турнир — даром России мировой спортивной семье. Он подчеркнул, что соревнования свободны от политической конъюнктуры, любых видов дискриминации и двойных стандартов. По его словам, для летописи мирового спорта международный турнир в концепции фиджитал — история уникальная, и она начинается в России.
Метки:
Владимир Путин, гражданство РФ

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева