EN
 / Главная / Все новости / На Неделе русской культуры в Южной Корее научат готовить русские блюда и делать матрёшку

На Неделе русской культуры в Южной Корее научат готовить русские блюда и делать матрёшку

Редакция портала «Русский мир»
03.12.2021


Спектакли, выставки, мастер-классы по изготовлению матрёшки и другие мероприятия вошли в программу Недели русской культуры, которая открылась в Южной Корее. Неделя проводится в рамках Года культурных обменов, приуроченного к тридцатилетию установления дипломатических отношений между Россией и Южной Кореей, сообщает портал Korea JoongAng Daily.

Неделя русской культуры была организована при поддержке посольства России в Южной Корее. Открывая серию мероприятий, посол Андрей Кулик отметил, что за десятилетия дипломатических отношений страны сформировали прочную основу для партнёрства. По словам дипломата, Неделя русской культуры внесёт большой вклад в улучшение взаимопонимания между народами двух стран.

После церемонии открытия состоялся концерт с участием творческих коллективов Южной Кореи, которые исполняют русскую народную музыку. Неделя продолжится кулинарным мастер-классом по приготовлению блюд русской кухни и занятием по изготовлению матрёшки.

Запланированы концерты с исполнением сочинений русских композиторов южнокорейскими музыкантами, показ сказки «Царевна-лягушка», а также литературный вечер и открытие фотовыставки, посвящённой российско-корейским дипотношениям.
Метки:
русская культура, матрёшка

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева