EN

Сотни гостей пришли на Фестиваль русских народных традиций в Бейруте

Редакция портала «Русский мир»
15.04.2024

В столице Ливана состоялся фестиваль русских народных традиций, организованный Координационным советом обществ российских соотечественников (КСОРС) Ливана при поддержке Правительства Москвы, Русского дома в Бейруте и посольства России в Ливане, сообщает телеграм-канал Русский дом в Бейруте

Фестиваль прошёл в парке «Санайе» в Бейруте, участниками стали свыше шестисот человек — российских соотечественников и ливанцев. Праздник позволил жителям и гостям ливанской столицы приобщиться к русской культуре и богатым российским традициям.

Фестиваль, приуроченный к восьмидесятилетию установления дипотношений между странами, открыли приветствия от посла России в Ливане Александра Рудакова, замглавы Минкультуры Ливана Низара Дахера, губернатора Бейрута Марвана Аббуда. Они отметили важность развития взаимодействия в области культуры для сближения народов двух стран.

В программу праздника вошли исполнение русской народной музыки, угощение блюдами русской кухни, знакомство с традиционными русскими ремёслами. Участники получили возможность освоить русскую роспись, танцы и многое другое.

Метки:
фестиваль, русская культура

Новости по теме

Новые публикации

Участница проекта «Российский учитель за рубежом» Валерия Кравец не один год чередует прохладный Ярославль и жаркую Гану. В конце апреля молодой преподаватель вернулась из своей третьей командировки, и её африканский стаж составляет уже полгода.