EN
 / Главная / Все новости / Ни у одного российского олимпийца в Токио допинга не обнаружили

Ни у одного российского олимпийца в Токио допинга не обнаружили

Редакция портала «Русский мир»
10.08.2021


Ни у одного российского спортсмена на Олимпийских играх в Токио допинга не нашли, сообщает РИА «Новости»

Главный врач национальной сборной Андрей Жолинский пояснил, что все пробы, которые брали каждый день, были отрицательными. По его словам, участникам турнира вменили в обязанность постоянно сообщать о том, где они находились.

С декабря 2020 года по решению Спортивного арбитражного суда против России действуют двухлетние санкции из-за спора между мировым (WADA) и российским (РУСАДА) антидопинговыми агентствами. Атлетам запретили выступать от имени страны, под национальным флагом и гимном на чемпионатах мира и Олимпийских играх. Тем не менее в Токио им разрешили использовать цвета триколора на форме.

Как сообщал «Русский мир», семьдесят одну награду завоевали российские спортсмены. По количеству наград Россия заняла третье место, по числу золотых стала пятой. На счету россиян 20 золотых, 28 серебряных и 23 бронзовых награды. Несмотря на запрет флага и гимна и недопуск спортсменов в ряде видов спорта, Россия достойно выступила на Играх. Наша страна превзошла по количеству наград результат не только прошлой Олимпиады в Рио-де-Жанейро, но также Игр 2012 года в Лондоне, которые состоялись до антидопинговой кампании, развёрнутой против России.

Метки:
Олимпиада, допинг, российские спортсмены

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева