EN
 / Главная / Все новости / Жители Мадрида подпевали «Песням Победы»

Жители Мадрида подпевали «Песням Победы»

Редакция портала «Русский мир»
26.07.2021


Песни Победы прозвучали накануне в испанской столице, сообщает ТАСС. В воскресенье, 25 июля, на площади перед королевским дворцом в Мадриде выступил российский творческий коллектив «Хор Турецкого». Вместе с ним на сцену под открытым небом вышла арт-группа Soprano.

В концертную афишу вошли легендарные песни военных лет. Публика услышала знаменитую «Катюшу», «Смуглянку». Группы спели и известные мировые песни. Несмотря на то, что многим композициям исполнилось уже почти 80 лет, их до сих пор хорошо знают слушатели, с удовольствием подпевавшие артистам.

Из-за ограничений, направленных против распространения пандемии коронавирусной инфекции, концерт проводился с соблюдением противоэпидемических мер.

Как сообщал «Русский мир», известная программа хора «Песни Победы», запущенная к 70-летию Победы, звучала в Болгарии, Румынии, Венгрии, Словакии, Хорватии, Словении, Австрии.

Старт европейского турне дали 24 июня в болгарском Пловдиве. Каждый день российские коллективы давали концерты в разных странах. Пресс-служба коллективов заявила о том, что проект пользуется популярностью в Европе, а исполнители выступают в качестве строителей мостов дружбы.
Метки:
Песни Победы, Хор Турецкого

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева