EN
 / Главная / Все новости / «Песни Победы» прозвучат в восьми странах Европы

«Песни Победы» прозвучат в восьми странах Европы

Редакция портала «Русский мир»
24.06.2021


Российские коллективы «Хор Турецкого» и Soprano проведёт турне по восьми странам Европы. Известная программа хора «Песни Победы», запущенная шесть лет назад к 70-летию Победы, прозвучит в Болгарии, Румынии, Венгрии, Словакии, Хорватии, Словении, Австрии и Испании. В австрийской и испанской столицах концерты российских коллективов пройдут под открытым небом в знаковых исторических местах, сообщает ТАСС.

Старт европейского турне будет дан 24 июня в болгарском Пловдиве, спустя день исполнителей примет столица страны София. Каждый день российские коллективы будут давать концерты в разных странах.

Первого июля «Хор Турецкого» и Soprano выступят в Вене, на площади Шварценбергплац, а 25 июля песни военных лет на русском языке прозвучат в Мадриде, у королевского дворца. Пресс-служба коллективов заявила о том, что проект пользуется популярностью в Европе, а исполнители выступают в качестве строителей мостов дружбы.

В программу концертов войдут наиболее популярные песни о войне, включая «Катюшу», «Смуглянку» и многие другие. В мае текущего года коллектив исполнил «Песни Победы» в ряде стран СНГ и Сербии.
Метки:
Хор Турецкого, Песни Победы

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева