EN
 / Главная / Все новости / «День многонациональной России» отметят в Минске

«День многонациональной России» отметят в Минске

Редакция портала «Русский мир»
08.06.2019


Грандиозный праздник «День многонациональной России» состоится 8 июня на площади перед Дворцом спорта в Минске. Программа фестиваля будет целиком и полностью отвечать названию — гости праздника смогут увидеть и услышать выступления ансамблей из национальных республик России, познакомиться с традициями, костюмами и кухней народов нашей многонациональной страны, сообщает Sputnik

На гала-концерте выступят Хор Турецкого, народная артистка России Лариса Долина и оркестр Игоря Бутмана. Также на сцену выйдут прославленные русские народные хоры, танцевальные ансамбли из Дагестана и Башкортостана, коллективы организаций соотечественников, а также детские коллективы. Концерт продлится в течение восьми часов.

Не менее интересно будет и на территории, окружающей Дворец спорта. Здесь откроются спортивные, детские, сказочные, ремесленные и гастрономические площадки. 

Гости смогут попробовать блюда народов России, посмотреть на исторические танцы и модели российского автопрома, выбрать туристический маршрут по стране, познакомиться с направлениями обучения в филиалах российских вузов в Белоруссии, посмотреть новый российский фильм в летнем кинотеатре.
Метки:
День России, Хор Турецкого

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева