EN
 / Главная / Все новости / «Мы же не идиоты!». СМИ напомнили Владимиру Зеленскому, что он называл русских и украинцев одним народом

«Мы же не идиоты!». СМИ напомнили Владимиру Зеленскому, что он называл русских и украинцев одним народом

Редакция портала «Русский мир»
02.07.2021


Президент Украины Владимир Зеленский, на днях не согласившийся со словами российского лидера Владимира Путина о том, что русские и украинцы являются одним народом, ещё семь лет назад придерживался другой позиции. В интервью донецкой «Муниципальной газете» он назвал русских и украинцев единым народом, сообщает «СТРАНА.ua».

Зеленский заявил об этом в 2014 году в ходе гастролей в составе своей студии «Квартал 95» в Донбассе. Отвечая на вопрос журналиста о выпадах против России, будущий президент заявил о том, что не выступает против российского народа, поскольку русские и украинцы являются представителями одного народа.

Семь лет назад комик Зеленский заявлял, что его студия не поддерживает власти обеих стран, но выступает за украинский народ и любит русских. «Мы же не идиоты! Мы читаем одни и те же книги», — заявлял артист.

Напомним, Владимир Путин назвал русских и украинцев единым народом в ходе прямой линии. Зеленский, комментируя заявление, сказал, что жители двух стран не являются одним народом, но их связывает общая история, соседство и родственники. При этом объяснений своих слов о разных народах президент Украины не привёл.
Метки:
кризис на Украине, Владимир Зеленский

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева