EN
 / Главная / Все новости / Ещё 600 миллионов выделено для помощи россиянам за рубежом

Ещё 600 миллионов выделено для помощи россиянам за рубежом

Редакция портала «Русский мир»
30.05.2020


Российские власти выделяют шестьсот миллионов рублей для оказания помощи гражданам РФ, которые не могут вернуться домой из-за рубежа. Соответствующее распоряжение правительства опубликовано накануне, сообщает ТАСС. Как следует из текста документа, деньги передадут МИД России из резервного фонда правительства.

Из тех россиян, что застряли за рубежом из-за отмены авиасообщения, уже получили материальную помощь больше двадцати одной тысячи человек. Общая сумма превышает 1,7 миллиарда рублей.

Как сообщал «Русский мир», около четырёх тысяч человек вернулись в Россию самолётами российских авиакомпаний за последнюю неделю. Всего за апрель и май в Россию вывезли больше двадцати тысяч россиян. И в эти цифры не входят те граждане России, которые возвращались домой на самолётах иностранных авиакомпаний. В этих списках — сотни наших сограждан, им также оказало содействие российское государство.
Метки:
российские граждане

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева