EN
 / Главная / Все новости /  Около четырёх тысяч россиян вернулись домой за последнюю неделю

Около четырёх тысяч россиян вернулись домой за последнюю неделю

Редакция портала «Русский мир»
29.05.2020


Около четырёх тысяч человек вернулись в Россию самолётами российских авиакомпаний за последнюю неделю, сообщает МИД РФ. По словам представителя МИД РФ Марии Захаровой, это результат совместной работы всех ведомств, их сотрудничества и плотного взаимодействия.

Всего за апрель и май, уточнила Мария Захарова, в Россию вывезли больше двадцати тысяч россиян. И в эти цифры не входят те граждане России, которые возвращались домой на самолётах иностранных авиакомпаний. В этих списках — сотни наших сограждан, им также оказало содействие российское государство.

Мария Захарова отметила, что составлен график рейсов на следующую неделю, он постоянно дорабатывается с учётом складывающейся обстановки. Запланированы полёты во Францию, Южную Корею, Индию, Египет, самолёты отправятся в Турцию, США, Китай, Великобританию, Германию, Таджикистан.

Из тех россиян, что застряли за рубежом из-за отмены авиасообщения, получили материальную помощь больше двадцати одной тысячи человек. Общая сумма превышает 1,7 миллиарда рублей, отметила представитель внешнеполитического ведомства.

Решается вопрос и со школьниками, которые оказались за океаном по образовательным программам. Пятьдесят детей уже прилетели в Россию, ещё пятеро вернутся ближайшими рейсами. Семеро решили переждать коронавирус в Соединённых Штатах.

Работа с российскими школьниками не останавливается, посольство РФ в США и МИД РФ оказывают содействие детям и их родителям, добавила Захарова.


Метки:
МИД РФ, российские граждане, коронавирус

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева