EN
 / Главная / Все новости / Памятники времён войны отремонтируют военные РФ в Таджикистане

Памятники времён войны отремонтируют военные РФ в Таджикистане

Редакция портала «Русский мир»
30.04.2020


Реставрационные работы ведутся на памятниках, посвящённых Великой Отечественной войне, в Таджикистане, сообщает РИА «Новости». Их проводят военнослужащие российской 201-й военной базы (РВБ), которая находится на территории среднеазиатской республики. Они ремонтируют монументы, установленные в Душанбе и Турсунзаде.

Первыми объектами, куда выехали ремонтные группы отечественных военнослужащих, стали памятники легендарным танкам, которые покрыли себя славой в сражениях с врагом. Военные привели в порядок Т-34 и ИС-2.

Они вымыли постаменты, очистили от ржавчины корпуса, убрали траву и мусор, благоустроили прилегающую территорию. Теперь предстоит покрасить сами танки, отремонтировать пьедесталы, смазать технические узлы и механизмы.

Восстановительные работы запланированы на памятнике Герою Советского Союза, лётчику Михаилу Плавельскому. Также будет отреставрирован мемориальный комплекс воинов 201-й Гатчинской мотострелковой дивизии, расположенный на территории российской базы.

Военная база, которая находится в Таджикистане, является самым крупным военным объектом РФ за границами нашей страны.
Метки:
Минобороны РФ, памятники

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева