EN
 / Главная / Все новости / Волонтёры из Германии и Польши примут участие в благотворительной акции в Сызрани

Волонтёры из Германии и Польши примут участие в благотворительной акции в Сызрани

Редакция портала «Русский мир»
25.07.2019


Международная акция «Единый мир» соберёт в Сызрани 25 июля волонтёров из России, Германии и Польши. Иностранные добровольцы не в первый раз посещают город в Самарской области. Гости помогают в местных хосписах и школах-интернатах, перенимают опыт российских волонтёрских организаций и совершенствуют владение русским языком, сообщает «КТВ-ЛУЧ».

Программа акции не раскрывается и будет объявлена на церемонии открытия в местном Доме молодёжи. В прежние годы международная команда добровольцев работала в коррекционной школе-интернате (в частности, благоустраивали территорию) и хосписе Сызрани, помогая пожилым людям. Участники акции очень сдружились, ветераны с удовольствием помогали иностранцам с изучением русского языка, объясняя смысл тех или иных слов и выражений.

Волонтёры из Сызрани также неоднократно отправлялись к своим коллегам в указанные страны и работали на социальных объектах. В 2018 году учащиеся Губернского колледжа побывали в Германии в рамках молодёжного обмена.
Метки:
волонтёры, благотворительная акция

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева