EN

Соотечественники в Испании и Андорре запустили благотворительную акцию

Редакция портала «Русский мир»
01.12.2023


В Испании и Андорре стартовала благотворительная акция «Дед Мороз любит всех!», направленная на помощь детям из малоимущих семей. Заявки на участие в акции, которая открылась в девятый раз, можно направлять до десятого декабря, сообщает сайт Союза организаций российских соотечественников (СОРС) Испании и Андорры.

 Организаторы акции призвали ассоциации российских соотечественников внести в список детей, родители которых не могут купить билет на ёлочное представление и новогодний подарок. Имеются в виду прежде всего многодетные и неполные семьи, а также семьи с низким достатком. 

В рамках акции объединения дают детям возможность побывать на ёлке, а Дед Мороз преподнесёт им подарки. Отмечается также, что из Испании подарки будут отправлены в Донецк и переданы детям с тяжёлыми заболеваниями и сиротам. 

Предновогодние акции, организуемые российскими соотечественниками в Испании и Андорре, давно стали традиционными. Каждый год представления и подарки вызывают восторг детей из малоимущих семей и их родителей. В СОРС убеждены, что подобные акции консолидируют соотечественников.
Метки:
российские соотечественники, благотворительная акция, Новый год

Новости по теме

Новые публикации

Слово «апокалипсис» будоражит воображение, рисуя картины глобальных трагедий, разрушения и конца света. Однако его значение гораздо глубже и многограннее, чем просто синонимичное обозначение какой-либо катастрофы. Выясним, какие смыслы транслирует данное существительное.
11 июля 1810 года в Москве торжественно открыли Странноприимный дом – одну из первых больниц для бедных, построенную на частные пожертвования. Сегодня это один из крупнейших в России многопрофильных центров экстренной медицинской помощи. В его истории соединились имена выдающихся людей своего времени.