EN
 / Главная / Все новости /  Международный форум «Мы вместе» открылся на ВДНХ

Международный форум «Мы вместе» открылся на ВДНХ

Редакция портала «Русский мир»
04.12.2023


Форум «Мы вместе», который стартовал в понедельник, 4 декабря, объединил больше десяти тысяч человек, сообщает ТАСС. На площадке выставки-форума «Россия» на ВДНХ собрались волонтёры и активисты почти из полусотни стран.

Среди приоритетов Международного форума гражданского участия поддержка тех, кто реализует важные проекты, чья работа направлена на помощь людям и повышение качества жизни.

Участники работают по пяти направлениям. Программа объединяет деловую, полезную, культурную и атмосферную части. Запланированы дискуссии, встречи, презентации, церемонии, мастер-классы, лекции.

Форум вырос из одноимённой общероссийской акции взаимопомощи, которая началась в период пандемии в 2020 году и переросла в систему постоянной поддержки лидеров социальных изменений на федеральном уровне. В качестве организаторов выступают «Росмолодёжь.Добро», Ассоциация волонтёрских центров и платформа «Добро.РФ».

Центральным событием форума является церемония награждения победителей международной премии «Мы вместе».

Как сообщал «Русский мир», на премию в 2023 году поступило порядка сорока тысяч проектов из всех российских регионов, включая новые территории. Количество превысило прошлогодний показатель на пять тысяч. В рамках международного трека было подано более полутысячи заявок из 95 стран мира.

Премию учредила Росмолодёжь по поручению Президента РФ Владимира Путина. Она призвана выявлять лидеров, способных продвигать в обществе различные социальные инициативы, и оказывать им поддержку.

Из одиннадцати номинаций наибольшей популярностью пользовалась категория для подростков 14-17 лет «Первый поступок», а также «Страна возможностей» и «Помощь людям». Больше всего идей поступило из Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Ростовской области, Краснодарского края. Почти четыреста проектов предложили республики Донбасса, Херсонская и Запорожская области.

Метки:
Мы вместе, форум, волонтёры

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева