EN
 / Главная / Все новости / Российские волонтёры отправятся в Египет, ДР Конго, Алжир и Эфиопию

Российские волонтёры отправятся в Египет, ДР Конго, Алжир и Эфиопию

Редакция портала «Русский мир»
02.02.2024


Российские специалисты-добровольцы в наступившем году помогут Египту и Демократической республике Конго в развитии и совершенствовании лечебной педагогики, психологической помощи, сельского хозяйства и рыбной промышленности, сообщает «Африканская инициатива»

Помощь российских волонтёров африканским государствам будет оказана в рамках программы «Миссия Добро», которую реализует Россотрудничество совместно с Ассоциацией волонтёрских центров, российскими регионами и рядом ведущих университетов страны. 

В минувшем году психологи и учителя из Ленинградской области провели в египетской столице встречу с коллегами, на которой поделились методиками, наработками и опытом в области развития речи и работе с детьми с синдромом Дауна. Визит российских добровольцев в Египет в наступившем году будет посвящён оказанию психологической помощи детям и взрослым. 

В Демократической Республике Конго примут российских специалистов в области сельского хозяйства, которые окажут содействие в разведении рыбы. 

Также в рамках российского проекта «Миссия Добро», направленного на оказание гуманитарной помощи в различных сферах, запланированы мероприятия в Алжире и Эфиопии.
Метки:
волонтёры, Африка

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева