EN
 / Главная / Все новости / Молодые соотечественники на Кипре передали подарки слабовидящим жителям острова

Молодые соотечественники на Кипре передали подарки слабовидящим жителям острова

Редакция портала «Русский мир»
01.12.2023


Молодые российские соотечественники на Кипре передали новогодние подарки учащимся местной школы для слабовидящих Агиос Варнава. Благотворительная акция «Доброе дело», которая проводится ежегодно, состоялась при поддержке российского посольства, сообщает телеграм-канал «Русский дом на Кипре»

Акция, реализованная Молодёжным клубом российских соотечественников Кипра совместно с фондом «Созидающий мир», была приурочена к Международному дню инвалидов и Дню белой трости. 

Дети получили в подарок уникальные электронные записи стихов и песен греков Приазовья. Учеников школы порадовали преподнесённые подарки, они рассказали о себе и продемонстрировали свои творческие работы. 

Специализированное учебное заведение посещают дети и взрослые, их обучают готовить, заниматься творчеством, самостоятельно передвигаться и пользоваться электронными приборами. 

В прошлом году Русский дом на Кипре провёл ряд концертов в пользу тяжелобольных детей.
Метки:
российские соотечественники, благотворительная акция

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева