EN
 / Главная / Все новости / Франция и Германия высказались против ужесточения антироссийских санкций

Франция и Германия высказались против ужесточения антироссийских санкций

Редакция портала «Русский мир»
28.11.2018



Берлин и Париж отказались ужесточать санкционный режим, направленный против России, сообщает «Газета.ру».

Как пишут немецкие средства массовой информации, немецкие и французские дипломаты провели закрытое заседание в Брюсселе. Главной темой их встречи стало обсуждение нарастающей напряжённости в отношениях между Киевом и Москвой из-за ситуации в Керченском проливе.

Представители Германии и Франции согласились с тем, что очень важно предпринять шаги по укреплению доверия. При этом развитие санкционных мер к таковым не относится. Вместо этого Берлин и Париж собираются продолжать усилия на дипломатическом поприще.

Как сообщал «Русский мир», несколько дней назад три украинских корабля незаконно вошли в российские территориальные воды. «Бердянск», «Никополь» и «Яны Капу» нарушили установленный порядок, говорится в заявлении ФСБ. При этом они не реагировали на требования об остановке. Чтобы остановить их, пришлось применить оружие. Все три судна задержаны, трое военных получили лёгкие ранения. По факту нарушения госграницы России заведено уголовное дело, украинские моряки арестованы.

Напомним, после этого на Украине объявили военное положение. Оно будет действовать в течение месяца. В Киеве уже сообщили, что в результате этого шага права и свободы граждан могут быть ограничены. Действие военного положения заканчивается за два месяца до предполагаемой даты президентских выборов. Они должны состояться 31 марта 2019 года.

Многие украинские эксперты отмечают, что таким образом Киев пытается отложить президентские выборы. Этого же мнения придерживается МИД РФ.

Метки:
санкции

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева