EN
 / Главная / Все новости / Корейцы поддерживают российских спортсменов в Пхёнчхане кричалками на русском языке

Корейцы поддерживают российских спортсменов в Пхёнчхане кричалками на русском языке

Редакция портала «Русский мир»
16.02.2018




«Олимпийский спецназ», группа, которую специально создали в Пхёнчхане для поддержки российских спортсменов, продолжает действовать. Её участников можно отличить по голубым шарфам и такого же цвета тёплым наушникам, сообщает ТАСС. Они скандируют слова поддержки на русском языке, размахивают российскими флагами, запевают «Катюшу». И надо отметить, что акцент у них самый минимальный.

В качестве организатора этого проекта выступает правящая демократическая партия «Тобуро». Руководит движением Ким Мин Сок, председатель Института исследований демократических процессов.

В группу вошли полторы сотни молодых людей. По большей части это студенты, которые изучают предметы, связанные с нашей страной. Некоторые из них уже бывали в России как туристы. Ким Мин Сок отметил, что заявок на участие в группе поступило очень много, пришлось даже проводить отбор и увеличивать количество мест. Он добавил, что очень хочется, чтобы российские спортсмены чувствовали, что их здесь любят, чтобы они ощущали себя как дома.

Напомним, группа поддержки встречала россиян в аэропорту. В акции приняли активное участие студенты — русисты университета Согён, а также преподаватели факультетов русского языка этого и других вузов. Корейские студенты приготовили для встречи российской команды плакаты с приветствиями на русском языке.


Метки:
российские спортсмены, Олимпиада, Пхёнчхан

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева