EN
 / Главная / Все новости / Скелетонист Никита Трегубов завоевал на ОИ-2018 серебряную медаль

Скелетонист Никита Трегубов завоевал на ОИ-2018 серебряную медаль

Редакция портала «Русский мир»
16.02.2018




Ещё одну награду завоевали на Олимпиаде в Южной Корее российские спортсмены, сообщает ТАСС. Серебряным призёром стал скелетонист Никита Трегубов. Четыре его попытки закончились с результатом в 3 минуты 22,18 секунды.

Его смог опередить представитель страны — хозяйки Олимпийских игр — Юн Сун Бин. Замкнул тройку лидеров спортсмен из Великобритании Доминик Парсонс.

Успех двадцатитрёхлетнему россиянину принёс последний забег. Он показал отличное время, а его соперникам не повезло.

У олимпийских атлетов из России это уже шестая медаль на Олимпийских играх, где они выступают под нейтральным флагом. Ранее бронзу завоевали Анастасия Брызгалова и Александр Крушельницкий в соревнованиях по кёрлингу. Ещё одним бронзовым призёром стал шорт-трекист Семён Елистратов. Серебро завоевали российские фигуристы в командном турнире. Две бронзовые награды у лыжников — Александра Большунова и Юлии Белоруковой.


Метки:
российские спортсмены, Олимпиада, Пхёнчхан, медали

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева