EN
 / Главная / Все новости / Захарова: Кишинёв продолжает практику дискриминации российских журналистов

Захарова: Кишинёв продолжает практику дискриминации российских журналистов

Редакция портала «Русский мир»
10.11.2016

Кишинёв нарушает все принципы свободы слова, на которых основывается европейская демократия, отказываясь пускать в страну российских журналистов, считает представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова. Так она прокомментировала запрет на въезд в Молдавии Игорю Коротченко, возглавляющему издание «Национальная оборона», сообщает ТАСС.

По её словам, этот факт является ещё одним ярким доказательством, что молдавские власти продолжают придерживаться дискриминационной политики по отношению к средствам массовой информации нашей страны.

Представитель МИДа РФ выразила сожаление, что Кишинёв превращается в ярого приверженца этого направления.

Захарова надеется, что ещё один, далеко не первый пример нарушения Молдавией международных обязательств по обеспечению свободы слова, получит соответствующие оценки со стороны профильных международных структур, прежде всего представителей ОБСЕ по свободе слова.

Напомним, российского журналиста задержали в кишинёвском аэропорту. Коротченко никто не объяснил, по какой причине молдавские власти приняли решение о внесении его в чёрный список. В пограничной службе указали лишь, что ему запрещён въезд в Молдавию до 2030 года.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», подобная практика стала уже привычной в Молдавии.
Метки:
российские СМИ, Кишинёв, МИД РФ, свобода слова

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева