EN
 / Главная / Все новости / В России появятся марки с изображением вооружения времён Первой мировой войны

В России появятся марки с изображением вооружения времён Первой мировой войны

Редакция портала «Русский мир»
28.07.2016

Изображения линейного корабля «Императрица Екатерина Великая» и гидросамолёта М-5, сконструированного Дмитрием Григоровичем в 1915 году, а также других видов вооружения периода Первой мировой войны появятся на российских марках. Они запечатлены на фоне военных исторических сюжетов, передаёт ТАСС.

Тираж каждой из четырёх марок из серии «История Первой мировой войны» составит триста восемь тысяч экземпляров. Они появятся во всех отделениях «Почты России» уже в ближайшее время. Стоимость марок составляет двадцать четыре рубля.

Филателисты также получат возможность приобрести особый коллекционный вариант. В комплект с художественной обложкой также войдут конверты первого дня гашения в Москве и Санкт-Петербурге. Новинка, надеются в «Почте России», вызовет интерес у филателистов из разных государств.
Метки:
Первая мировая война, Почта России, марки

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева