EN
 / Главная / Все новости / RT получил одну из самых престижных премий в области интернет-СМИ

RT получил одну из самых престижных премий в области интернет-СМИ

Редакция портала «Русский мир»
27.04.2016

Зрители признали российский телеканал RT самым лучшим, сообщает РИА «Новости». Российскому средству массовой информации досталась награда People's Voice Award престижной международной премии Webby Awards. Телеканал обошёл по популярности такие крупные международные СМИ, как BBC News, ABC News, NBC Nightly News и New York Times.

Группа цифровых проектов RT, в которую входят странички телеканала в различных социальных сетях и на видеохостинге YouTube, участвовала в категории «Социальные медиа: Новости и информация».

Как отметил представитель канала, даже участие в этом конкурсе уже ярко свидетельствует о том, что СМИ находится в нужной колее. По мнению представителей телеканала, то, что за нас проголосовали зрители, да ещё и с таким огромным отрывом от других претендентов, стало отражением заинтересованности публики в предлагаемом контенте.

RT является самым популярным новостным телеканалом на YouTube. Количество просмотров на всех аккаунтах RT уже приближается к цифре три с половиной миллиарда.

Webby Awards считается одной из самых авторитетных наград в сфере интернет-СМИ.
Метки:
российские СМИ, Russia Today, премия, Webby Awards

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева