EN
 / Главная / Все новости /  Украинские силовики задержали россиянина

Украинские силовики задержали россиянина

Редакция портала «Русский мир»
09.11.2015

При пересечении российско-украинской границы задержан гражданин России, сообщает РИА «Новости». Представитель Службы безопасности Украины заявил, что он незаконно пересёк границу двух государств для того, чтобы устроиться на военную службу в Донецкой народной республике. В СБУ пояснили, что ранее судимого за умышленное убийство уроженца Рязанской области задержали на территории Донецкой области в Артёмовске.

Напомним, весной этого года украинские силовики уже задержали двух россиян. Их обвиняют в том, что они принимали участие в военном конфликте, а также в подготовке террористического акта. По мнению СБУ россияне Александров и Ерофеев являются сотрудниками спецназа РФ. В то же время, по данным Министерства обороны РФ, оба гражданина России на момент задержания не числились в рядах армии. В начале этого месяца стало известно, что Новый год россияне проведут в украинской тюрьме — киевский суд продлил срок их задержания.

Метки:
российские граждане, права человека, конфликт на Украине

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева