EN
 / Главная / Все новости / Эдгар Запашный пригласил Олега Попова вернуться в Московский цирк

Эдгар Запашный пригласил Олега Попова вернуться в Московский цирк

Редакция портала «Русский мир»
01.07.2015

Знаменитый «Солнечный клоун» Олег Попов может отметить свой юбилейный день рождения в России, на арене Большого Московского цирка. Олегу Попову 31 июля исполнится 85 лет, сообщает ТАСС.

Напомним, он в первый раз за четверть века вернулся на родину. Артист получил почётную награду «Легенда цирка» на Международном фестивале циркового искусства.

Директор Московского цирка Эдгар Запашный надеется, что на его приглашение Олег Попов ответит согласием. Последний рассказал, что его очень привлекает эта идея, ведь «арена была тем местом, где он родился и состоялся как артист». Знаменитый циркач добавил, что именно в Сочи он утвердился во мнении, что зрители не только любят Олега Попова, но в первую очередь любят сам цирк. Он пообещал чаще бывать в России. По его словам, он всегда тосковал по родине, знал, что его здесь ждут. Он был бы не против вернуться в Россию, но не может оставить дом в Германии и жену, с которой они вместе более двух десятков лет.
Метки:
цирк, Олег Попов

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева