EN
 / Главная / Все новости / Подготовка выставки работ российских художников в Хошимине

Подготовка выставки работ российских художников в Хошимине


31.01.2014

28 января в Дальневосточном филиале фонда «Русский мир» (г. Владивосток) состоялась рабочая встреча руководителя Русского центра в Хошимине Натальи Золкиной, куратора акции «Картина Русского мира», члена Союза художников России, доцента кафедры журналистики и издательского бизнеса Школы гуманитарных наук ДВФУ Ольги Зотовой и представителя филиала Ольги Кочкиной. Встреча проходила в рамках подготовки выставки работ российских художников в Музее изобразительных искусств Хошимина, которая пройдёт в марте текущего года при финансовой поддержке фонда «Русский мир».

О подготовке экспозиции мы уже писали ранее. Художественная акция «Картина Русского мира», задуманная в Дальневосточном филиале фонда «Русский мир» в 2011 году, успешно продолжается не только в самой России, но и за её пределами, в частности во Вьетнаме. Идеи этой акции — воссоздать в живописной форме образ Дальнего Востока и всей России, показать всё многообразие жизни в нашей стране — близки и созвучны главным направлениям деятельности Русских центров, поэтому организаторы проекта «Рукопожатие» нашли отклик и понимание у руководителя Русского центра в Хошимине. Это привело к плодотворному сотрудничеству, результатом которого, мы очень надеемся на это, явится успешное проведение выставки в Хошимине.

Наталья Золкина,
Русский центр в Хошимине

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Хошимине, Русский центр в Хошимине, выставка, Картина Русского мира

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева