EN
 / Главная / Все новости / Российские писатели участвуют в Евразийской международной книжной выставке в Астане

Российские писатели участвуют в Евразийской международной книжной выставке в Астане

Редакция портала «Русский мир»
17.04.2024

Фото: mos.ru (CC BY 4.0) ###https://www.mos.ru/news/item/33281073/?utm_source=search&utm_term=serpРоссийские писатели и поэты стали участниками Евразийской международной книжной выставки-ярмарки Eurasian Book Fair, которая проходит в Астане с семнадцатого по двадцать первое апреля. Гости казахстанской ярмарки смогут пообщаться с авторами в рамках работы российского национального стенда, сообщает ТАСС

В посольства России в Казахстане рассказали о том, что в программу российского стенда вошли круглые столы и презентации книжных новинок, встречи с писателями и поэтами. Гости ярмарки смогут увидеть в Астане Александра Мелихова, Евгения Чигрина, Андрея Коровина, Веру Богданову и других российских литераторов.

Выставка-ярмарка Eurasian Book Fair предоставляет площадку для демонстрации ярких явлений в области культуры, литературы и издательской деятельности. Также книжная выставка способствует развитию международных культурных и деловых связей.

Ранее сообщалось о спросе за рубежом на книги современных российских авторов на русском языке. Магазины, торгующие русскими книгами, работают по всему миру, включая Париж, Лондон, города Израиля и стран Балтии.

Метки:
российские писатели, книжная выставка

Новости по теме

Новые публикации

Какое ударение в слове «христианин», в чём смысловое отличие вечери от вечерни, прописные или строчные следует писать в словах церковной тематики?.. Попробуем дать краткие ответы на эти и другие популярные вопросы о религиозной лексике.
Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
Цветаева