EN
 / Главная / Все новости / В Пекине состоялось открытие фотовыставки «Наш Гагарин»

В Пекине состоялось открытие фотовыставки «Наш Гагарин»


13.04.2011

11 апреля, в канун 50-летия полёта Ю. Гагарина, в Российском культурном центре при поддержке Русского центра в Пекине состоялось открытие фотовыставки «Наш Гагарин», знакомящей с жизнью и деятельностью первого космонавта.

На открытии присутствовали студенты пекинских университетов, изучающие русский язык. Они с интересом познакомились с фотовыставкой и просмотрели документальные фильмы о полёте Гагарина и «Русский язык в космосе».

Перед собравшимися выступила заместитель директора издательства «Космонавтика» Ши Лэй, посвятившая свой доклад подвигу Юрия Гагарина и достижениям российской космонавтики. А заместитель председателя Ассоциации китайских филателистов Ши Мин рассказал, с каким энтузиазмом его поколение китайской молодёжи встретило известие «Человек в космосе!». Ши Мин сам заболел мечтой о космосе и начал собирать марки на тему космических полётов, что и стало важнейшим делом его жизни.

Инна Ли

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Пекине, Русский центр в Пекине

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева