EN
 / Главная / Все новости / Патриарх Кирилл поздравил паралимпийцев России с победой в Сочи

Патриарх Кирилл поздравил паралимпийцев России с победой в Сочи


17.03.2014

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил тренерский состав и спортсменов сборной команды России с победой на XI зимних Паралимпийских играх.

Официальный сайт Московской патриархии приводит текст послания, адресованного тренерскому составу и спортсменам российской сборной команды XI зимних Паралимпийских игр.

«Ваши спортивные достижения стали зримым свидетельством того, что физические недуги не могут умалить значение человеческой личности, им не дано сковать волю, подавить стремление человека к победе, прежде всего к победе над собой, без которой не может быть побед ни в каких соревнованиях», — говорится в послании.

Партиарх Кирилл отмечает, что результаты, которых сумели достичь паралимпийцы, являют замечательный пример целеустремлённости и воли к достижению поставленных целей не только для всей нашей страны, но и для всего мира. «Именно поэтому Паралимпийские игры уникальны в своём роде, их невозможно сравнить ни с какими другими спортивными мероприятиями по мощности воздействия, оказываемого на человеческие умы и сердца», — говорится в поздравлении.

Патриарх подчеркнул, что паралимпийцы России в очередной раз продемонстрировали на полях состязаний неодолимую силу духа нашего народа.

В заключение глава Русской православной церкви пожелал спортсменам и тренерам неоскудевающей помощи Божией, духовной и телесной крепости, мира и новых свершений во всех областях вашей жизни.

Андрей Северцев, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
патриарх, патриарх, Паралимпиада, Сочи-2014

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева