EN
 / Главная / Все новости / Виктор Вайлд принёс России золото в сноуборде

Виктор Вайлд принёс России золото в сноуборде


19.02.2014

Российский сноубордист Виктор Вайлд завоевал золото Олимпиады-2014 в параллельном гигантском слаломе. Серебро получил швейцарец Невин Гальмарини, бронзу — словенец Жан Кошир, сообщает ИТАР-ТАСС.

Виктор Вайлд родился 23 августа 1986 года в Уайт-Сэлмоне, штат Вашингтон, США. Он выступает в параллельном гигантском слаломе, параллельном слаломе. До переезда в Россию и принятия российского гражданства был серебряным призёром чемпионатов США, призёром и победителем этапов Североамериканского кубка.

Спортсмен сменил гражданство по окончании сезона 2010–2011 и после женитьбы на российской сноубордистке Алёне Заварзиной. В сборной России он дебютировал 21 декабря 2012 года.

Для олимпийской сборной России эта медаль стала 21-й на нынешних Играх. В активе команды — шесть золотых, восемь серебряных и семь бронзовых наград.

Ирина Смирницкая, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Олимпиада-2014, Олимпиада-2014, сноуборд, Виктор Вайлд, золото

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева