EN
 / Главная / Все новости / Стартует XXI Международный театральный форум «Золотой Витязь»

Стартует XXI Международный театральный форум «Золотой Витязь»

Редакция портала «Русский мир»
03.11.2023


XXI Международный театральный форум «Золотой Витязь» начинает работу в пятницу, 3 октября. Он откроется спектаклем Малого театра «Летят журавли» в остановке Андрея Житинкина. В фестивальную афишу также войдёт презентация онлайн-фестиваля #ДЕННИКОВ45, посвящённого памяти Андрея Денникова. 

Участниками фестиваля станут Малый и Вахтанговский театры, Мытищинский театр драмы и комедии «ФЭСТ». Также в конкурсную программу вошли выступления творческих коллективов из Арзамаса, Буинска, Владимира, Луганска, Челябинска, Санкт-Петербурга. Кроме того, выступят артисты из Владикавказа, Самары, Чебоксар, Ярославля. К ним присоединятся театры из Сербии и Белоруссии. 

Торжественная церемония награждения лауреатов театрального форума запланирована на 26 ноября. 

Художника Виктора Шилова отметят медалью имени Иванова. Станислав Любшин получит медаль имени Мордвинова. Михаил Голубович отмечен наградой посмертно. Медали имени Свиридова удостоен композитор Алексей Рыбников, а медали имени Бондарчука — режиссёр Андрей Кончаловский. Медаль имени Левитана вручат военному корреспонденту Николаю Долгачёву.
Метки:
Золотой витязь, театр, фестиваль

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева