EN
 / Главная / Все новости / Ярославская область принимает Фестиваль искусств «Золотой витязь»

Ярославская область принимает Фестиваль искусств «Золотой витязь»

Редакция портала «Русский мир»
26.08.2023


Деятели культуры из российских и белорусских регионов стали участниками летнего фестиваля искусств «Золотой витязь», сообщает «Ярославский регион». Он начинается в субботу, 26 августа, мероприятия его программы состоятся на площадках не только в Ярославле, но и в Ростове, Тутаеве, Переславле-Залесском. 

По словам организаторов, масштабный культурный форум позволит приобщить публику к лучшим традициям отечественной культуры. Фестиваль также направлен на воспитание ключевых духовных ценностей. 

В Ярославской области выступят Николай Бурляев, Валерий Баринов, Сергей Шакуров, Владимир Гостюхин, Татьяна Петрова, Инга Шатова. Состоятся концерты Ярославского академического губернаторского симфонического оркестра и «Квартета PRO». 

Читатели смогут задать вопросы литератору и историку Александру Орлову, творческая встреча с Николаем Бурляевым и Валерием Бариновым пройдёт в Ростове. В Ростовском кремле выступит праздничный хор Данилова монастыря. Там же зрители увидят документально-художественный фильм «Боже! Чувствую приближение Твоe!». Его главным героем стал Андрей Тарковский. Картину увидят и жители Переславля-Залесского.

В Ярославле и Тутаеве запланирован показ короткометражных документальных фильмов «Дыша одним дыханием», приуроченных к юбилею снятия блокады Ленинграда. Там выступят режиссёр-документалист Дмитрий Чернецов и артист Владимир Гостюхин. 

В Ярославле состоится программа актёра театра и кино Сергея Варчука «Чёрно-белое кино», а также концертная программа «Поэзия, ставшая песней». 

Также запланированы пленэр и два мастер-класса по живописи и академическому рисунку от членов Московского союза художников Ильи Лысенкова и Алексея Крюкова. Фестиваль завершится 28 августа.
Метки:
Золотой витязь, фестиваль

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева