EN
 / Главная / Все новости / Россия вновь осталась без новинки от Apple

Россия вновь осталась без новинки от Apple


20.09.2013

В одиннадцати странах мира начались продажи новых моделей iPhone 5S и iPhone 5C американской компании Apple. Россия в этот приоритетный список опять не попала, сообщает ИА «Интерфакс»

Флагманский iPhone 5S оснащён 64-битным процессором, а также датчиком отпечатков пальцев. Бюджетный iPhone 5C стал первым телефоном Apple с цветным корпусом. Цена на гаджеты колеблется от 99 до 649 долларов США.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», летом этого года корпорация Apple начала переговоры с российскими розничными продавцами о прямых поставках. Планировалось, что уже осенью этого года россияне смогут приобрести iPhone в любом магазине электротехники.

В настоящее время официальными продавцами iPhone являются операторы мобильной связи МТС и «Вымпелком». При этом новая продукция Apple в большинстве случаев оказывается на российском рынке благодаря «серым» поставщикам. Официальные продажи гаджетов американской корпорации в России обычно стартуют с большой задержкой по сравнению с мировыми. Так, например, анонсированный в начале сентября 2012 года iPhone 5 появился на отечественном рынке лишь в декабре.

Варвара Кошкина, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Apple, Apple, Интернет, мобильная связь

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева