EN
 / Главная / Все новости / Итальянских дипломатов в Москве вдохновит шедевр Тициана

Итальянских дипломатов в Москве вдохновит шедевр Тициана


25.06.2013

Картина кисти легендарного Тициана «Флора» выставлена в посольстве Италии в Москве. Её привезли туда накануне выставки произведений итальянского художника, которая откроется 27 июня в Государственном музее изобразительных искусств (ГМИИ) имени Пушкина , сообщает ИТАР-ТАСС.

– Тициан был частью художественной истории Европы, и российская публика сможет сопоставить картины на выставке с работами мастера, которые хранятся в российских собраниях, – сказал посол Италии в Москве Дзанарди Ланди.

По его словам, в ГМИИ будут представлены 11 шедевров Тициана с религиозным, мифологическим и портретным сюжетами.

Цель выставки – познакомить зрителей с творчеством живописца, считающегося абсолютным выразителем идей венецианского Возрождения.

Смотр предваряет «перекрёстный» Год туризма Италия – Россия, который пройдёт с сентября 2013 по сентябрь 2014 года.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Москва, Москва, выставка, Государственный музей изобразительных искусств, Италия

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева