EN
 / Главная / Все новости / В саду «Эрмитаж» всю ночь будут читать Пушкина

В саду «Эрмитаж» всю ночь будут читать Пушкина


05.06.2013

Чтецкий марафон в память о Пушкине пройдёт в московском саду «Эрмитаж» в ночь с 5 на 6 июня. В течение 10 часов можно прочитать и послушать произведения русского поэта.

Среди участников будут известные артисты: Людмила Максакова, Юлия Рутберг, Сергей Векслер, Ирина Богушевская, Сергей Безруков и многие другие. Присоединиться к марафону могут и все желающие, сообщает радио «Культура»

Автор проекта, актриса Ирина Апексимова рассказала: «Это не концерт. Разные люди – артисты, художники, музыканты, студенты и просто жители города – будут читать свои любимые стихи наизусть или по книге». По её словам, «главное, чтобы всю ночь Пушкин звучал. Каждый желающий зажигает свечку и читает. И к концу этого марафона, то есть к 8 утра, мы надеемся, будет море свечей».

В импровизированной гостиной под открытым небом будут разложены книги с произведениями Пушкина. Главная цель такого марафона – отдать дань памяти великому поэту.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Сад Эрмитаж, Сад Эрмитаж, Москва, Александр Пушкин, чтецкий марафон

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева