EN
 / Главная / Все новости / Создатели очередной бондианы сделали ставку на Россию

Создатели очередной бондианы сделали ставку на Россию


28.10.2012

В российский прокат вышел новый фильм о Джеймсе Бонде «007: Координаты "Скайфолл"». Режиссером картины стал оскароносец Сэм Мендес, в фильме сыграли Дэниел Крэйг, Райф Файнс, Беренис Марло, Альберт Финни и другие.

Мировая премьера фильма прошла 23 октября в лондонском Альберт-холле. Прибыль от картины, которая одновременно выходит в прокат в Великобритании и России, обещает быть внушительной, рейтинги ожидания на популярных кинопорталах за несколько дней до премьеры достигали почти 100%. Окончательные данные по сборам текущих выходных станут известны 30 октября, однако даже по итогам одного прокатного дня, аналитики предсказывают «Координатам...» более чем хорошие показатели.

В России 23-й по счёту фильм о приключениях британского спецагента 007 в мультиплексе «Формула кино Сити» посмотрел двоюродный брат королевы Елизаветы II принц Майкл Кентский, специально приехавший в Москву на премьеру. Приветственное слово Его Высочество произнёс на хорошем русском языке. «Я удивлён, сколько людей в России любят Джеймса Бонда», – растроганно сказал принц Кентский. Свою речь он закончил словами, знакомыми всем фанатам агента 007: «Из России с любовью!», сообщает РИА «Новости».

Фильм «007 Координаты "Скайфолл"» приурочен к полувековому юбилею выхода на экраны первой картины о Джеймсе Бонде «Доктор Но». Как отмечают киноведы, эта лента – «самая красивая за всю 50-летнюю историю Бонда».

Иван Крылов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева