EN
 / Главная / Все новости / Картины, подаренные российскими городами Южной Осетии, показали в Цхинвале

Картины, подаренные российскими городами Южной Осетии, показали в Цхинвале


27.08.2012

Картинная галерея «С любовью к России…» открылась в столице Южной Осетии. В торжественной церемонии приняли участие представители руководства Южной Осетии во главе с президентом Леонидом Тибиловым, общественность и гости республики, сообщает ИА «РЕС».

По словам куратора по музейной и выставочной деятельности министерства культуры Джульетты Цховребовой, фонды галереи пополнялись в основном благодаря показам выставки «Война в Южной Осетии глазами картин» в городах России.

– Мы выставлялись в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде и других городах, и везде нам дарили картины. Первый дар мы получили в День признания независимости Республики Южная Осетия от Саратовской областной думы – это была экспозиция из 23 картин, – рассказала Цховребова.

Алёна Польских, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Цхинвал, Цхинвал, выставка, картины

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева