EN
 / Главная / Все новости / Стена Цоя появилась в Google

Стена Цоя появилась в Google


21.06.2012

Корпорация Google отметила день рождения рок-музыканта Виктора Цоя дудлом в виде стены с граффити в его честь. Так, на картинке изображена «Звезда по имени Солнце», а также сделанные баллончиком с краской надписи «Цой» и «Кино». Каменная стена в качестве фона выбрана не случайно: одним из самых известных памятников певцу является так называемая «стена Цоя» в Кривоарбатском переулке в Москве.

Как сообщала  информационная служба фонда «Русский мир», лидеру группы «Кино» Виктору Цою сегодня, 21 июня, исполнилось бы 50 лет. Его поклонники со всего мира отмечают юбилей артиста. Основные мероприятия в честь Цоя прошли в Санкт-Петербурге, где родился и жил музыкант.

Специально к этому дню в Калининграде приурочено открытие Аллеи славы русского рока. Центральное место в ней занимает композиция, посвящённая памяти Виктора Цоя. По словам автора идеи памятника Тимура Титаренко, она представляет собой «трёхметровую бетонную стену с вырезанным в ней силуэтом певца».

Алёна Польских, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Google, Google, Интернет, Виктор Цой, рок-музыка

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева