EN
 / Главная / Все новости / Сергея Говорухина вспомнили на Украине

Сергея Говорухина вспомнили на Украине


18.06.2012

Вечер памяти российского кинорежиссёра, сценариста, поэта, писателя Сергея Говорухина прошёл в Российском центре науки и культуры в Киеве. Мероприятие было организовано в рамках ХІ Киевского Международного фестиваля документальных фильмов «Кинолетопись-2012», сообщает сайт представительства Россотрудничества на Украине.

Сергей Говорухин начал снимать фильм о современных войнах в России в 1994 году. В качестве военного корреспондента он работал в зонах боевых действий в Таджикистане, Чечне, Афганистане и Югославии. Дебютом Говорухина в полнометражном игровом кино стал фильм «Никто, кроме нас...» – о войне в Таджикистане.

Сергей Говорухин – дважды лауреат Киевского Международного фестиваля документальных фильмов «Кинолетопись».

Дмитрий Ерусалимский, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
кино, кино, Сергей Говорухин, РЦНК в Киеве

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева