EN
 / Главная / Все новости / ЕГЭ по иностранным языкам и химии сдают российские школьники

ЕГЭ по иностранным языкам и химии сдают российские школьники


04.06.2012

Единый госэкзамен по иностранным языкам и химии сдают сегодня выпускники российских школ, сообщает ИТАР-ТАСС.

В текущем году химию сдают порядка 100 тысяч человек – из предметов по выбору она оказалась пятой по популярности, а меньше всего желающих сдавать французский, немецкий и испанский, в то время как на английский обычно подают заявки несколько десятков тысяч человек. В Рособрнадзоре напоминают, что неудовлетворительные оценки по этим ЕГЭ на получение аттестата не влияют.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», ЕГЭ в России стартовал 28 мая. В этот день российские школьники сдавали предметы по выбору – историю, информатику и биологию. Обязательный для всех выпускников российских школ госэкзамен по русскому языку прошёл 31 мая. Экзамен по математике – второму обязательному предмету – пройдёт 7 июня, по обществознанию и физике – 13 июня, по географии и литературе – 16 июня. Резервные дни для сдачи ЕГЭ предусмотрены с 18-го по 21 июня. Так называемая вторая волна ЕГЭ пройдёт с 7-го по 16 июля.

Дмитрий Ерусалимский, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
школьники, школьники, ЕГЭ, иностранные языки, химия

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева