EN
 / Главная / Все новости / Россия будет оплачивать возвращение нелегальных мигрантов из Киргизии

Россия будет оплачивать возвращение нелегальных мигрантов из Киргизии


12.10.2012

Россия и Киргизия подписали соглашение «О реадмиссии» и исполнительный протокол о порядке её реализации. Свои подписи под документом поставили руководитель Федеральной миграционной службы РФ Константин Ромодановский и глава МВД Кыргизии Зарылбек Рысалиев, сообщает КирТАГ.

Согласно документу, финансовые затраты при запросе реадмиссии берёт на себя запрашивающая сторона. Таким образом, возвращение нелегально пребывающих на территории РФ киргизов на родину будет оплачивать Россия.

«У России достаточно способов вернуть на родину нелегальных мигрантов. Реадмиссия – гуманная процедура, ничего страшного в ней нет. Это более тонкий процесс, нежели простое выдворение нелегалов из страны. Тем более, он давно используется в мировой практике», – пояснил Ромодановский.

Алёна Польских, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
ФМС России, ФМС России, реадмиссия, нелегальные мигранты

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева