EN
 / Главная / Все новости /  Более 100 тысяч соотечественников переехало в Россию в прошлом году

Более 100 тысяч соотечественников переехало в Россию в прошлом году

Редакция портала «Русский мир»
11.06.2015

Государственная программа содействия добровольному переселению соотечественников из-за рубежа в Россию продолжает действовать, сообщает ТАСС. Как рассказал представитель Федеральной миграционной службы Виталий Яковлев, она начала работать восемь лет назад, и за это время ею воспользовались почти 400 тысяч человек. Только за прошлый год по программе Россия приняла 106 тысяч человек. Это число почти в три раза превышает количество участников программы за 2013 год. Данные цифры отражают увеличение потока переселенцев с Украины, которые прибегают к помощи государственной программы.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», в последнее время в ведомстве констатируют увеличение притока переселенцев в Россию с помощью данной программы.

Участниками программы стали около 60 российских регионов, что охватывает большую часть страны.
Метки:
ФМС России, программа переселения соотечественников

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева