EN
 / Главная / Все новости / Программа по оказанию содействия добровольному переселению в РФ на Украине закрыта не будет

Программа по оказанию содействия добровольному переселению в РФ на Украине закрыта не будет

Редакция портала «Русский мир»
26.08.2015

Государственной программой добровольного переселения в Россию соотечественников в течение 2014 года воспользовались более десяти тысяч украинцев. Об этом рассказал Анатолий Макаров, возглавляющий департамент Министерства иностранных дел по работе с соотечественниками, сообщает РИА «Новости». По его словам, в Федеральной миграционной службе получили консультации по этому поводу более тринадцати тысяч человек. Заявления написали более четырёх тысяч. «С учётом членов их семей приняли решение переселиться в Россию около десяти тысяч граждан Украины», — пояснил дипломат.

Подать заявку на участие в программе можно и сейчас. ФМС принимает их в украинской столице, а также в Харькове и Одессе. 

Россия не собирается сворачивать реализацию госпрограммы на территории Украины. «Этому не помешало осложнение там внутриполитической ситуации», — пояснил Анатолий Макаров. По его словам, наоборот, наши соотечественники оказались в соседнем государстве в трудном положении, и поэтому Москва сделала всё, чтобы упростить все процедуры, особенно для жителей Донбасса.
Метки:
ФМС России, МИД России, программа переселения соотечественников

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева