EN
 / Главная / Все новости / Беженцам с Украины предлагают облегчить возможность получения вида на жительство

Беженцам с Украины предлагают облегчить возможность получения вида на жительство

Редакция портала «Русский мир»
27.08.2015

Предоставление беженцам с Украины вида на жительство в России по облегчённому варианту положительно скажется на их интеграции, а также позволит стране рациональнее использовать средства. В связи с этим в Федеральной миграционной службе РФ разработан проект поправок в миграционное законодательство, сообщает РИА «Новости»

Специалисты ФМС предлагают выдавать вид на жительство всем, кто получил статус беженца, а также кому было предоставлено временное убежище в этом и прошлом году. В документе отмечается, что выдача этой части населения вида на жительство позволит им быстрее найти работу, взять кредит на приобретение жилья, а также получить регистрацию по месту жительства. Благодаря этому будут также быстрее освобождаться пункты временного размещения, что позволит принять новых беженцев и улучшить их условия проживания.

Ранее ФМС подготовило проект закона «О предоставлении убежища на территории России», который даёт определение понятиям «беженец» и «временное убежище».

Как сообщал портал фонда «Русский мир», на территории нашей страны находится более миллиона беженцев из юго-восточных регионов Украины. Они составляют почти половину всех граждан этой страны, прибывающих в Россию.

Метки:
ФМС России, законопроект, беженцы

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева