EN
 / Главная / Все новости / В городах Турции прошёл конкурс чтецов ко Дню матери

В городах Турции прошёл конкурс чтецов ко Дню матери

Редакция портала «Русский мир»
27.11.2023


Всетурецкий конкурс чтецов, приуроченный ко Дню матери, прошёл в ряде городов страны, собрав русскоязычных школьников и турецкую молодёжь, изучающую русский язык как иностранный (РКИ), сообщает телеграм-канал Координационного совета организаций российских соотечественников (КСОРС) Турции

В Анкаре конкурс организовала Ассоциация русскоговорящей молодёжи при поддержке Русского дома и других структур и частных лиц. Помощь в организации оказал Русский культурно-информационный центр в турецкой столице. Победителей конкурса наградили ценными подарками.

В городе Эскишехире конкурс организовала Ассоциация русского языка «ЭРУДИЛЬ» при поддержке Русского дома и местных властей. По итогам творческого состязания были названы победители в четырёх возрастных группах (от 6 до 25 лет), а также в категории РКИ. В перечень лучших вошли участники из ряда городов Турции, а также России и Азербайджана.

В ходе конкурса в городе Эскишехире было объявлено о присвоении звания «Учителя года» Светлане Фаттаховой. КСОРС Турции наградил педагога этим званием на вклад в развитие и распространение русского языка в стране.
Метки:
конкурс чтецов, День матери

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева