EN
 / Главная / Все новости / Русскую прозу читали в Тунисе дети-билингвы и учащиеся русских школ

Русскую прозу читали в Тунисе дети-билингвы и учащиеся русских школ

Редакция портала «Русский мир»
21.03.2024


Дети из нескольких городов Туниса стали участниками национального этапа Международного конкурса юных чтецов «Живая классика», который прошёл в Русском доме в Тунисе. Конкурсанты прочитали произведения известных русских и советских прозаиков, сообщает телеграм-канал Русского дома в Тунисе

Цель проекта является популяризация чтения среди молодёжи и обмен культурными ценностями. В Тунисе участниками чтецкого состязания стали юные тунисцы, дети-билингвы из смешанных семей, а также учащиеся школ и лицеев из столицы страны, городов Суса и Хаммамета. Кроме того, к конкурсантам присоединились ученики школы при российской дипмиссии в Тунисе. 

Участники исполнили отрывки из прозаических произведений Александра Островского, Сергея Аксакова, Антония Погорельского, Ильи Ильфа и Евгения Петрова, Виталия Бианки и других известных авторов. Отмечается, что юные чтецы проявили незаурядный артистизм и эмоциональность, чтобы показать чувства персонажей.
Метки:
конкурс чтецов, Живая классика

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева