EN

Лучших чтецов русской классики выбрали в Бейруте

Редакция портала «Русский мир»
03.04.2024


В Ливане состоялся национальный этап Международного конкурса чтецов «Живая классика». В Русском доме в Бейруте собрались двадцать юных участников разного возрастов из Бейрута, Тира и других городов Ливана, сообщает телеграм-канал Русского дома в Бейруте

В исполнении участников прозвучали отрывки из сочинений великих русских писателей и современных авторов. Организаторы отметили высокий уровень чтения и проживания русских текстов, показанный всеми конкурсантами. 

В состав жюри национального этапа Международного конкурса чтецов «Живая классика» вошли учителя-русисты. Организаторы поблагодарили за проведение конкурса координатора проекта в Ливане Розу Аминову, а также учителей и родителей за подготовку участников. 

Этапы «Живой классики» проходят по всему миру. В марте национальный этап международного проекта состоялся в Тунисе, собрав детей-билингвов, учащихся русских школ и учеников школы при посольстве России в Тунисе. Прозвучали произведения русских, советских и современных авторов.
Метки:
Живая классика, конкурс чтецов

Новости по теме

Новые публикации

Слово «апокалипсис» будоражит воображение, рисуя картины глобальных трагедий, разрушения и конца света. Однако его значение гораздо глубже и многограннее, чем просто синонимичное обозначение какой-либо катастрофы. Выясним, какие смыслы транслирует данное существительное.
11 июля 1810 года в Москве торжественно открыли Странноприимный дом – одну из первых больниц для бедных, построенную на частные пожертвования. Сегодня это один из крупнейших в России многопрофильных центров экстренной медицинской помощи. В его истории соединились имена выдающихся людей своего времени.